Vous êtes ici http://accueil.ref-union.org/images/anim_ronds1.gifService historique / LISTE DES ANCIENNES STATIONS F8

Liste des anciennes stations F8

Pour aller directement dans la liste, cliquer sur la lettre choisie. A la fin de la lettre vous aurez la possibilité de retourner directement au menu de choix de la lettre

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

8 AA

1921

1982

RISS André, 3 rue des Signeaux, Boulogne-sur-Mer REF n°423

 

 

 

 

8 AB

1921

1952

DELOY Léon, 55 boulevard Mont-Boron, Nice REF n° 33

 

 

 

 

8 AC

1921

1923

FABRE , rue du Roc, Albi

 

1924

1972

LAGIER Antonin, 4 rue Bel-Air, Marseille REF n° 202

 

1975

1990

COZE Marcel, 201 rue Lecourbe, 75015 Paris F8AH (22-24)

 

 

 

 

8 AD

1921

1928

ROUSSEL Joseph, 12 rue Hoche, Juvisy-sur-Orge

 

1929

1939

DUCAMP Albert, 12 avenue F.Mistral, Montpellier REF n°807 8SKF

 

1947

1948

MENAGER Claude, 11 rue Lelidor, 75017 Paris F8BD (36-75)

 

1950

1960

DELALANDE Alexis, 37 avenue de Tréville, Mauléon

 

1961

1990

FELIX Albert, 13 rue Muguet, Avignon

 

 

 

 

8 AE

1922

1932

Directeur Revue T.S.F. Moderne, 11 avenue de Saxe, Paris

 

1923

1932

CORRET Pierre, 97 rue Royale, Versailles REF n° 103

 

1933

1936

DERASSE Maurice, route de la Pyramide, Denain

 

1937

1953

MICHAUD Georges, 7 rue de Mongenot, St Mandé

 

1956

2004+

PAUZIER Jacques, 1 rue St Baudile, Maurin, 34970 Lattes

 

 

 

 

8 AF

1921

1928

Radio-Club de France, 95 rue Monceau, Paris REF n° 136

 

1929

1935

BRAVAIS Henri, Ets Desmarais, 9 quai des Colonies, Rouen REF n° 513

 

1934

1958

ARONSSOHN Robert, 10 rue des Thermes, Enghien les Bains F8FT (27-33) F8DF (71-90)

 

1964

2004

PIOVESAN Emile, 7 Grande Rue, Thiersanville, 77570 Château Landon

 

 

 

 

8 AG

1923

1926

COLMANT , 4 rue Alfred, Clamart F8OH (30-35)

 

1927

1927

GUILLABER A.L., 370 avenue Joffre, Shanghai REF n° 148

 

1929

1967

LAUMONT Robert, 17 rue des Hourdins, Bordeaux

 

1982

2004+

GRAS Antoine, 40 rue François Brasne, 62160 Bully les Mines

 

 

 

 

8 AH

1922

1924

COZE Marcel, 7 rue Lalo, Paris

 

1924

1934

Pdt des Sans Filistes de Malakoff, 10 Impasse du Fort, Malakoff REF n° 195

 

1935

1936

BOURGOGNAT Marius, 14 rue Hoche, Malakoff F8HE (26-28)

 

1937

2004+

VRAIN Jean, 58 bld Montparnasse, Paris

 

 

 

 

8 AI

1922

1930

GAUMONT Léon,12 Carducci, Paris

 

1932

1970

JACQUEMART Henri, 133 bld Gambetta, Charleville

 

 

 

 

8 AJ

1922

1931

Cie Française de Radiophonie, 79 bld Hausmann, Paris

 

1932

1985

CLAUDET Aymond, 7 Allée du Bois, Orly

 

 

 

 

8 AK

1922

1923

CHARREYRE , 25 rue des Usines, Paris

 

1923

1925

SHROEDER Louis, 28 rue Lauriston, Paris

 

1927

1928

MENETRAY M., 55 rue Inkermann, Lille

 

1929

1933

MULET M., 12 rue d'Ivry, Lyon

 

1934

1938

HURET Jacques, château d'Ostrohove, Boulogne sur Mer

 

1950

1987

NARDEUX Maurice, 72 rue St Jacques, 37 Loches F8GS (31-34)

 

 

 

 

8 AL

1922

1948

GODY Abel, Quai des Marais, Amboise REF n° 153

 

1955

2008

GIROUX Marcel, 26 rue de Mouesse, Nevers

 

 

 

 

8 AM

1922

1928

LEMONNIER , 13 allée Gambetta, Marseille

 

1922

1928

Ecole Modèle de Télégraphie, 8 rue Delanglade, 13006 Marseille

 

1929

1939

VALLAS René, 96 rue Th. Dubosq, Rouen

 

 

 

 

8 AN

1922

1922

BIEMANS , 167 bld Montparnasse, Paris

 

1923

1927

MOUTAILLER , 6 rue Ravignan, Paris

 

1927

1928

MEISSONNIER , 21 rue Trois-Co!ombes, Avignon

 

1929

1930

Ets LAPORTE , 13 rue Félix Faure, Paris

 

1930

1939

BRUNETTE Georges, sous-préfet, Verviers

 

1956

2004+

VERVOITE René, 7 rue des Mésanges, 56880 Ploeren FA8AN (54-62) FG7AT

 

 

 

 

8 AO

1922

1984

LARDRY Marc, 60 boulevard Négrier, Le Mans REF n° 134 F8GE (27-32)

 

 

 

 

8 AP

1922

1984

PEUGEOT Jean, Sous-Roches, Audincourt REF n° 29

 

 

 

 

8 AQ

1922

1926

SASSI E, rue Marcellin-Berthelot, Arpajon

 

1927

1995

BIETRON Maurice,26 bld de Longchamp, Marseille

 

 

 

 

8 AR

1922

1923

LE SAULNIER , 48 route de Neufchatel, Bihorel

 

1924

1939

TRANIER , 81 bld Notre-Dame, Marseille REF n° 201

 

1950

2004+

CHAUMETON René, 20 rue des Iris, La Farlede, 83210 Sollies Pont

 

 

 

 

8 AS

1922

1930

COISY Paul, 76 bis avenue du Chemin-de-Fer, Rueil REF n° 298

 

1931

1933

LYON Robert, 6 rue Francoeur, Paris

 

1934

1939

CARRE Pierre, 56 rue du Pré Gentil, Rosny sous Bois

 

1950

2000

SUIRE René, 151 rue Pierre Loti, Rochefort

 

 

 

 

8 AT

1922

1928

Proviseur, Lycée du Parc, Lyon

 

1930

1990

BOZIER Bernard, le Berceau, Joué les Tours

 

 

 

 

8 AU

1922

1927

BARRELIER , 22 rue de la Paille, Le Mans F9VA (49-78)

 

1927

1928

JACOMIN R, 85 cours Lieutaud, Marseille REF n° 206

 

1929

1932

DE PUYDT Amédée, 10 rue des Sables, Viroflay

 

1933

1938

DAUVILLIEZ Albert, 51 rue de l'Est, Boulogne Billancourt

 

1950

2004+

MOINE Michel, 119 rue Tranchée, Poitiers

 

 

 

 

8 AV

1922

1924

VOOS Ywan, 20 rue Werlé, Reims

 

1927

1933

BEGUIN , Ile de Beauté, Nogent-sur-Marne

 

1934

1947

DIEUTEGARD Jean, 6 avenue du Vieux Logis, Villemoisson CN8AV F6FYJ (79-89)

 

1949

1989

COUGNAUD Charles, route de la Roche, 85 Aizenay

 

1962

1962

COUGNAUD Victor, route de la Roche, 85 Aizenay

 

 

 

 

8 AW

1930

1932

GIRAULT Louis, 86 rue de la Muette, Paris 8RRA 8DDX

 

1933

1938

MARCHAL Charles, avenue de Maubeuge, Mustapha Supérieur, Alger FA8AW

 

1953

2004+

LE FLOCH François, Trebeurden

 

 

 

 

8 AX

1922

1963

MARTIN James, 17 rue Maréchai-Sou1t, Alger REF n° 84 FA8AX 8STA

 

1966

1990

ARIOLI Max, 24 St Seurin de Prat F8JK (30-32) (46-66)

 

 

 

 

8 AY

1922

1936

THUILLIER G, 14 rue d'Ormans, Alger REF n° 167 FA8AY

 

1938

1948

GOUILLOU Jean, Val Dardenne, 83 Le Revest les Eaux F8YR (63-75)

 

1950

2004+

DENTAN Jean Pierre, La Marantane, Hameau de Fabras, 26220 Dieulefit

 

 

 

 

8 AZ

1922

1922

BORNE , 4 place du Val, Vanves

 

1923

1932

VUIBERT ,21 rue Liberté Savigny-sur-Orge, REF n° 47

 

1933

1939

SICARD Albert, avenue berger, Maison Minet, Le Cabot, Marseille F8EN (23-28)

 

1950

2004+

BULTEZ Gilbert, Route de la Sogne, St Jean du Pin, Anduze

Retour

 

 

 

8 BA

1921

1924

MICHELSENS, 35 passage Jouffroy, Paris

 

1926

1939

FRAISSE Georges, 4 rue Jasmin, 75016 Paris REF n° 135

 

1950

1953

PERRET Jacques, 57 avenue Foch, St Cloud

 

1955

2004+

MONTSENY Jacques, 11 avenue des Mimosas, 31130 Balma

 

 

 

 

8 BB

1922

1927

LABORIE Jean, 69 avenue de la Grande Armée, Paris

 

1927

1932

BRAULT J, 10 place de l'Hôtel-de-Ville, Isigny-sur-Mer REF n° 49

 

1933

1939

BACHMANN Maurice, 30bis Grande Rue, Sainte Foy les Lyon

 

1950

1955

SABARD Robert, 13 rue des Vielles Etudes, Sens

 

1950

1955

LETELLIER Claude, 13 rue des Vielles Etudes, Sens 2°op

 

1956

1969

HERBET Pierre, 1, rue Warnival, Authie F8BO (37-90)

 

1978

1978

DAVIZE Roger, quartier Amotz, St Pee sur Nivelle CN8BB

 

 

 

 

8 BC

1922

1934

DRUELLE Noël, 6 rue des Domeliers, Compiègne REF n° 25

 

1936

1955

CUVELIER Arnold, instituteur, école de garçon, Avesne les Aubert

 

1958

2001

ESMIEU Jean, maison de retraite Ste Elisabeth, Combo les Bains CN8BC

 

1982

1990

ESMIEU Geneviévre, maison de retraite Ste Elisabeth, Combo les Bains

 

 

 

 

8 BD

1922

1935

DUBOIS Georges, 211 bld Saint-Germain, Paris 75007 REF n° 128

 

1936

1975

MENAGER Claude, 45 rue de Paris, Connére F8AD (47-48)

 

 

 

 

8 BE

1922

1922

DESLIS , 24 rue d'Illiers, Orléans

 

1924

1928

CHATELARD , 14 rue de la Croix, Marseille

 

1929

1931

SABY Raymond, 56 rue d'Antibes, Cannes

 

1932

1963

RODRIGUEZ Maximilien, 16 rue Legrand, Alger FM8BE FA8BE

 

1951

1963

RODRIGUEZ Henriette, 16 rue Legrand, Alger 2°op FM8BE FA8BE

 

1966

1968

LE DENNAT Roger, Bhéhat FK8BD

 

1970

1993

RODRIGUEZ Maximilien, 16 rue Legrand, Alger FM8BE FA8BE

 

 

 

 

8 BF

1922

1939

LOUIS Pierre, avenue Alexandre-Nicolas, Dijon REF n° 24

 

 

 

 

8 BG

1922

1927

HORGUELIN , Nuisement, Marne

 

1922

1927

Radio Club de Sannois, 14, rue de la Borne, Sannois

 

1929

1992

CASSE Maurice, 25 rue Dupuch, Alger 8KIK FA8BG

 

1951

1978

CASSE Denise, 25 rue Dupuch, Alger 2°op FA8BG

 

 

 

 

8 BH

1923

1939

COURTECUISSE G., Sté Tourcoing-Radio, 10 rue de Gand, Tourcoing REF n° 189 F8FY (27-28)

 

1950

2004+

HAMANT René, 24 square de l'Eygalier, St Menet, Marseille

 

 

 

 

8 BI

1922

1928

LAPORTE , 61 rue Letellier, Paris

 

1929

1938

CASSAIGNE Gaston, 4 rue, Brumel, Paris F8CG (39-39)

 

1949

1969

MARTY Marcel, villa Yaka, 89 Vareilles F6BGG (82-90)

 

1975

1984

JOYAUX Fernand, 70 rue Gambetta, Coutances 8SGA F8SH (30-39)

 

 

 

 

8 BJ

1923

1929

VINCENT , 50 passage du Havre, Paris

 

1930

1939

GODFRIN Pierre, 77 rue de Rome, Paris

 

1950

1990

NEVEU Jacques, 8 bld Foch, 92 Rueil Malmaison

 

 

 

 

8 BK

1923

1847

VOISEMBERT André, 27 rue Vital, 75016 Paris REF n° 12

 

1950

1969

FOISSIN Maurice, 50 rue de la Ferté, Maintenon

 

1973

2004+

LACLAVERE Henri, La Plane Raust, 81800 Rabestens

 

 

 

 

8 BL

1922

1922

LOCHERER , 18 rue Lhomond, Paris

 

1923

1961

Caisse des Elèves de l'Ecole Polytechnique, 75005 Paris 8RVL

 

1963

1965

MORREAU Alfred, 30 avenue Gabriel Péri, Mérignac FT4AD CN8AF

 

1968

2004+

RALYS Michel, 26 rue des Bas Sablons, St Malo FK8BL

 

 

 

 

8 BM

1921

1928

DUPONT Robert, La Briquette, Valenciennes F8YN (33-33)

 

1929

1939

JACQUES Pierre ,Sc général, ligue des radiophiles,67 rue Meslay, Paris

 

1956

1976

PUECH Michel, 290 cite d'Epiray, Dijon

 

 

 

 

8 BN

1923

1938

BERCHE Paul, 7 place Pereire, Paris 75017

 

1949

1950

GUINEBERT Jacques, 60 avenue de Fadate, Vitry sur Seine

 

1953

2004+

TRAVERS Roger, 66 rue Gambetta, Poitiers

 

 

 

 

8 BO

1922

1923

MANESCAU , 7 promenade des Anglais, Nice

 

1924

1936

BELIN Edouard, 272 avenue de Paris, Rueil F8JJ (26-33)

 

1937

1990

HERBET Pierre, 1 rue Warnival, Authie F8BB (56-69)

 

 

 

 

8 BP

1922

1922

GUINET , 53 rue Franklin, Lyon

 

1923

1935

VEUCLIN Georges, Journal des 8, rue du Canche, Rugies REF n°2

 

1935

1936

POINCIGNON Jean Gabriel, 23 av, de la République, Paris REF n°459 F8US (31-35) F8VS (37-70)

 

1938

1938

WILLEMAIN Jean, 82 faubourg St Hônoré, 75008 Paris

 

1950

1953

GUYOT Pierre, 7 bld de Clichy, 75009 Paris

 

1961

2004+

DIDIER DE SAINT AMANT Henri, 23 avenue Angla, Toulouse

 

 

 

 

8 BQ

1923

1928

GAVAUDAN , 1 place d'Arenc, Marseille

 

1929

1932

PALLEZ Y, Préboisé, St Marguerite, Marseille

 

1933

1938

CLAVEL François, 47 rue de la Marne, La Rochelle

 

1949

2003

ROUSTAN Georges, 194 bld Ste Marguerite, Marseille

 

 

 

 

8 BR

1923

1934

JARDIN , 2 Traverse des Soeurs-Grises de Saint-Barnabé, Marseille

 

1935

1938

CHAMBELLON Marcel, 100 rue de Normandie, Maisons Alfort

 

1949

1949

BRIDIER Albert, 52 rue des Carriéres, Suresne

 

1950

1987

RICHOU Georgette, 52 rue des Carrières, Suresne CN8CX

 

1952

1978

DUBUSE Marcel, 52 rue des Carrières, Suresne 2°op

 

 

 

 

8 BS

1923

1929

DELAUNAY , 1 rue d'Astorg, Paris

 

1931

1973

BONICHON Pierre, St Angulin 8IPB

 

 

 

 

8 BT

1922

1924

REDIER , 9 rue du Cherche-Midi, Paris

 

1924

1925

BROCHARD Armand, 6 place Vicq d'Azur, Valogne

 

1927

1930

Sté Française d'Etudes de T.S.F., 7 rue d'Athènes, Paris

 

1928

1928

FRANCHETTE , à bord du commandant Tissot, Paris

 

1930

2004+

CHEVAILLER Raymond, 41 rue du Rocher, Bordeaux 8ROR

 

 

 

 

8 BU

1922

1922

DELON , 7 rue Adolphe Thiers, Marseille

 

1924

1925

BLONDEL Cpt, 18 avenue Victor Emmanuel III, Paris

 

1927

1928

LEDEUR , 17 rue Grande, Lure

 

1929

1952

LARCHER Robert, 17 rue Fessard, Boulogne Billancourt

 

1954

1955

BRUNET Gaston, rue Amiral Courbet, Fives Lille

 

1963

1972

LARCHER Robert, 17 rue Fessard, Boulogne Billancourt

 

 

 

 

8 BV

1923

1929

PERROUX Georges, 96, bld Montparnasse, Paris

 

1930

1932

Sté Hydroélectrique de Lyon, 3 quai des Célestins, Lyon

 

1950

2004+

BEAUMONT Lucien, 28 bld de la Paix, Courbevoie

 

 

 

 

8 BW

1930

1931

AIR UNION, ligne d'Orient, 2 rue de Marboeuf, Paris

 

1932

1933

GARNIER Emile Louis, 3 rue Mogador, Alger

 

1933

1936

LAMERAND André, 33 rue des Stations, Lille

 

1936

1997

LAPEYRE Jean, rue de l'Engin, Eymet

 

 

 

 

8 BX

1923

1928

VATINET Henri, 8, allée des Rose, Orly

 

1930

1939

GERMONT Paul, 46 bld de Châteaudun, Orléans

 

1950

1963

BRIZZI Albert, 83 groupe du bld Burel, Marseille

 

1964

1988

JARIGE Jean, les Glières, 46 Cabrerets

 

 

 

 

8 BY

1923

1928

SEKSIK Scovich, 47 rue Reinard, Marseille

 

1929

1970

BORNE Maurice, 79 rue de Paris, St Denis

 

 

 

 

8 BZ

1923

1928

MILON , rue du Pêcher, Montélimar

 

1929

1939

Les Laboratoires Standard, 46 avenue de Breteuil, Paris 75007

 

1947

1981

GRINO Jean, 24 bld de l'Indépandance, Marseille F3AV (33-37)

Retour

 

 

 

8 CA

1922

1922

REGINALD GOURAUD, 80 rue Vineuse, Paris

 

1923

1948

AUDUREAU Robert, 29 rue de Bretagne, Laval REF n° 14

 

1950

1979

HASCOET Gérard, La Fosse du Saule, 37 Ballan Miré

 

 

 

 

8 CB

1922

1924

DUSSAUGEY , 39 place du fbg St Honoré, Paris

 

1927

1928

CAHEN , chez Biemans, Bois-le-Roi

 

1929

1931

Cie du gaz de Lyon, 3 quai des Célestins, Lyon

 

1932

1938

COURTIERE René, 18 rue St Lambert, 75015 Paris F8IS (26-28)

 

1950

2004+

CRAMET Raymond, 10 rue de Marquise, 62164 Ambleteuse

 

 

 

 

8 CC

1923

1931

SUQUET Henri, usine du Fourneau, Châtillon-sur-seine, Côte d'Or REF n° 125

 

1932

1968

LAYE Fernand, 1 rue du Jasmin, Alger FA8CC (32-58)

 

1949

1978

LAYE Marie Madeleine, 1 rue du Jasmin, Alger 2°op FA8CC

 

 

 

 

8 CD

1923

1934

DUSSERT Pierre, 10 rue Peyras, Toulouse

 

1935

1954

DUTRON Robert, 14 rue de la Fontaine, Paris

 

1956

1966

BAUDIN Raymond, 66 rue St Denis, Montreuil sous Bois

 

1970

1993

GABLOT Julien, Dierre, 37150 Blere F8CO (25-28) F3AA (33-35) F3JW

 

 

 

 

8 CE

1923

1928

MOTTE , 10 rue du Bloc, Amiens

 

1929

1935

AIR UNION, 94 rue St Lazare, Paris

 

1935

1936

LAMOTTE Serge, 7 rue Jean Bodin, Angers F8XE (36-74)

 

1950

1953

GILLET Guy, Gaillon F8CH (49-49)

 

1956

2004+

DEGAN Armand, Roque, 47180 Meihan sur Garonne

 

 

 

 

8 CF

1923

1928

GUINAUD , Bramafou, par Sainte Foy les Lyons REF n° 212

 

1929

1934

BOYER Eugène, 13 rue Boulegou, Aix en Provence

 

1935

1988

SALIBA Joseph, rue Monpensier, Bône, Algérie FA8CF (35-62)

 

 

 

 

8 CG

1923

1933

DUFOUR , 9 rue François-Bonvin, Paris 75015

 

1934

1938

CHAPUT Robert, 15 rue Cervantés, Lille

 

1939

1939

CASSAIGNE Gaston, 97 bld de la République, Agen F8BI (29-38)

 

1950

1952

CACHEUX Georges, 38 rue de Preignac, Bordeaux CN8BW F9LW

 

1953

1963

HABERT Jean, 124 rue Bellevue, Yerres

 

1967

2000

CACHEUX Georges, 38 rue de Preignac, Bordeaux CN8BW F9LW

 

 

 

 

8 CH

1923

1926

BUTEZ , 77 rue Claude-Bernard, Paris

 

1927

1930

STOECKLIN , 20 rue Gresset, Amiens

 

1933

1938

AUBERT Maurice, 2 rue Louis Braille, Cannes

 

1949

1949

GILLET Guy, 47 rue René Simon, Orly F8CE (50-53)

 

1954

2004+

RICAUD Pierre, 23 allée du Château, 31770 Colomiers

 

 

 

 

8 CI

1923

1939

HUBERT et THIRIOT, 6 bld des Deux-Villes, Charleville

 

1950

2004+

CHAUMONT Jean, 27 rue cité des Farchauds, Angoulême

 

 

 

 

8 CJ

1923

1927

BARBA Georges, 18 bis rue Demours, Paris F8LA (30-69)

 

1928

1939

Radio Club de Lille, 50 rue Gauthier de Châtillon, Lille

 

1946

1982

BEAURENAUD Léon, 8 avenue Foubert, 59 La Madeleine

 

 

 

 

8 CK

1922

1939

ROUSSIN E, 25 rue Roserie, Montélimar REF n°298

 

1950

1981

MAGNE Jean, 10 rue des Bourbonnais, Versailles

 

 

 

 

8 CL

1922

1928

LEBAUDY Mme, Vve MARTIN-LE ROY, Moisson, par La Roche Guyon REF n° 72

 

1929

1939

COMMINE de MARSILLY Henri, Villa St Georges, route de Carantan, Saint Lô

 

1950

1962

LEFEBVRE Jean, 46 rue St Louis, 78 Versailles F6HJM (79-05)

 

1963

2004+

LACARRET Claude, 5 rue Maurice Ravel, Coarraze, 64800 Nay

 

 

 

 

8 CM

1922

1935

POIZAT , 42 rue de Trévise, Paris REF n° 80

 

1936

1995

GOSSELIN Charles, 17 rue de Pontoise, Bezon

 

1947

1947

LUC Julien, 17 rue de Pontoise, Bezon 2°op

 

 

 

 

8 CN

1922

1924

LAFOND Pierre, 70 rue des Carmes, Rouen

 

1927

1932

BRETON C, 22 allée de La Fontaine, Le Raincy REF n° 84

 

1933

1938

MAURIN Edmont, 11 rue du Commerce, 75015 Paris

 

1949

1952

FONTANILLE Jacques, 18 avenue Rondu, Choisy le Roy

 

1954

2004+

BILLIET Jean Pierre, Résidence Albert 1er, 1227 av de R.Salengro, Chaville

 

 

 

 

8 CO

1922

1924

GAUDRON , Issy les Moulineaux

 

1925

1928

GABLOT Julien, viticulteur à Dierre F8CD (70-93) F3AA (33-35) F3JW

 

1929

1939

INCHAUSPE Vincent, 106 avenue de la République, 75007 Paris

 

1950

1981

INCHAUSPE Gérard, 106 avenue de la République, 75007 Paris

 

 

 

 

8 CP

1922

1930

DANDOIS Pierre, La Queue-en-Brie REF n° 145 VE2DC

 

1931

1934

TASSIGNY Paul, 1 rue Gattinat, Mascara, Oran FM8CP

 

1935

1991

ESPINEL Marc, 6 rue d'Alençon, 75015 Paris

 

 

 

 

8 CQ

1922

1935

GOUY , Sotteville-les-Rouen

 

1949

1990

PRIE Gustave, 15 voie Murillo, Vitry sur Seine

 

 

 

 

8 CR

1922

1929

LE BLANC A., 87 rue Saint-Jacques, Marseille REF n° 147

 

1930

1963

PINON Eugéne, rue de la Paix, La Redoute, Alger FA8CR

 

1966

1979

FONTAINE Cléo, 21 Allée de la Voulte, Carcassonne FR7AC

 

 

 

 

8 CS

1923

1928

BURLET René, 4 rue Tarbé, Reims REF n° 54

 

1929

1937

SERGENT Pierre, 4 avenue des Tourelles, Châtou 8PSC

 

1937

1939

LE TIRRAND François, 59 rue Montbareil, Guingamp

 

1950

1999

MALNATY Jean, 17 rue E. Poillot, Dijon

 

 

 

 

8 CT

1923

1981

AUSCHITZKY Pierre, villa Cyclamen, Arcachon REF n° 22

 

 

 

 

8 CU

1923

1928

HOURY, 20, rue des Ànguignies, Orléans

 

1929

1937

COULET Pierre, 50 rue Pierre Dupond, Lyon 8RTK

 

1949

1954

LIGIER Albert, Naix aux Forges

 

1961

1993

ANDALORO Alfred, rue des Jonquilles, Andernos les Bains 3V8AS FT4AS

 

 

 

 

8 CV

1923

1923

COIFFE Pierre, 12 rue du Rocher, Limoges F8UC (31-38)

 

1924

1931

LESPAGNOL Maurice, 69 av. du Chemin-de-Fer, Le Raincy F8OE (36-55)

 

1932

1938

SOTTO Jacques, 3 place du Maréchal Foch, Oran FA8CV

 

1950

2004

BAUD Charles, 43 rue de Mirandes, Dijon

 

 

 

 

8 CW

1929

1981

SERRIERE Jean, 50 avenue du Chesnay, Chelles 8RSI

 

 

 

 

8 CX

1923

1927

WADDINGTON, Vert en Drouais

 

1927

1931

BOURSIN , Villa Gochoki, Marracq, Bayonne

 

1932

1938

SALOMON Marius, cité du Champ de Manœuvre, Alger FA8CX

 

1950

1952

PERROT Lucien, 51 Quentin les Vergers FF8BG

 

1957

1970

PERROT Lucien, 51 Quentin les Vergers FF8BG

 

 

 

 

8 CY

1923

1928

BURLET Roger, 22 rue de Sillery, Reims REF n° 54

 

1930

1973

MAULARD Robert, 66 rue Championnet, Paris 75018

 

1989

1989

SEGUINEAU Yvon, Moroni, 99397 Comores FH5CY CN8CY F5CY

 

 

 

 

8 CZ

1923

1938

CREPIN-RAVEROT , Les Pinsons, allée des Grandes-Fermes, Vaucresson

 

1952

1953

30éme Bataillon de Chasseurs Portés, Limoges

 

1955

1975

FONTENELLE Max, Jas de Nordon, Cruis, 04230 St Etienne des Orgues

Retour

 

 

 

8 DA

1923

1928

SAUMONT Albert, 37 rue Goudard, Marseille REF n° 142

 

1929

1930

MICHAUT Georges, 79 rue de Péronne, Cambrai 8HX F8AE (37-52) F8DB (66-70)

 

1931

1987

CLOUET Fernand, rue d'Alsace Lorraine, Perregaux, Oran FM8DA FA8DA

 

 

 

 

8 DB

1923

1930

COLIN Paul, 12 rue Dumont-d'Urville, Alger

 

1931

1933

VIALE Victor, 1 rue Poiret, Alger FM8DB

 

1934

1963

SUSSET Georges, 1 rue Victor Carmignac, Arcueil

 

1950

1956

SUSSET Marguerite, 1 rue Victor Carmignac, Arcueil, 2°OP

 

1966

1970

MICHAUT Georges, 79 rue de Péronne, Cambrai 8HX F8DA (29-30)

 

1973

1999

GUYE André, 5 rue Flammarion, 52800 Nogent

 

 

 

 

8 DC

1923

1931

GABY Albert, 143 avenue de Saxe, Lyon

 

1932

1936

OEHMICHEN Jacques, 16 rue de Villiers, Valentigby (Doubs) FA8AV CN8AV F8DG (48-65)

 

1937

1990

PETITJEAN Antoine, 9 rue des Grimmettes, Meudon

 

 

 

 

8 DD

1923

1928

GAILLARD Paul, Radio-Club Dauphinois, Ecole Vaucanson, Grenoble

 

1929

1939

RODONI Jean, 75 rue de la République, Puteau

 

1950

2000

SELVE Norbert, 15 rue du Limousin, Blagnac FA8DD

 

 

 

 

8 DE

1923

1939

LE BLANC Edouard, 87 rue Reynard, Marseille REF n° 40

 

1933

1933

BOYER Henri, 18 rue des Pyramides, Aulnay sous Bois

 

1950

2004+

VERGOBBIO Charly, 235 chemin du Castellas, Esterel Plage, St Raphaël FA8DE

 

 

 

 

8 DEC

1953

1982

PALAIS de la DECOUVERTE, avenue Roosevelt, 75008 Paris F8KEC (83-98)

 

 

 

 

8 DF

1923

1928

BALANDREAU, 68 bld Pasteur, Paris

 

1929

1938

DESTHUILLIER Georges, 14 bld de la Gare, Chelles 8GDO

 

1949

1950

ECOLE DES ARTS ET METIERS, Châlons sur Marne

 

1956

1966

BIRCHER Paul, 42 avenue des Cottages, Toulouse

 

1971

1990

ARONSSOHN Robert, 10 rue des Thermes, Enghien F8FT (27-33) F8AF (34-51)

 

 

 

 

8 DG

1923

1925

GILLES Léonard, 108 rue Bicoquet, Caen

 

1927

1928

POIRE L, rue Louis-Thuillier, Amiens. REF n° 156

 

1929

1935

CORDONNIER René, 40bis rue Auguste Buisson, La Garenne Colombes

 

1935

1939

Ste Anonyme des Industries Radio-Electrique, 112bis rue cardinet, Paris

 

1948

1966

OEHMICHEN Jacques, 2 square Mignot, 75016 Paris F8DC (32-36) FA8AV CN8AV

 

1969

1986

DUGUET Marc, 15 avenue des Anémones, Antony F8XA (31-36)

 

 

 

 

8 DH

1923

1928

WACHE DE ROO , 12 avenue Viton-Sainte-Margueritte, Marseille

 

1929

1932

TENIERE Marcel, 166 route de Vervins, Hirson 8ZX F8DK (35-39)

 

1933

1972

MACE Roger, bld de la République, La Ferté Bernard

 

 

 

 

8 DI

1923

1966

MARTIN Raymond, 63 bld de la République, Nîmes REF n° 36

 

1968

1981

CARPENTIER Jean, Le Sauvet, 04 Pierre Vert

 

 

 

 

8 DJ

1923

1938

Ets Radio LL, 66 rue de l'Université, Paris F8GC (26-38)

 

1950

1985

RAVET René, 14 rue Guyemer, Nimes

 

 

 

 

8 DK

1923

1934

Directeur Ecole Centrale Arts et Manufactures,1 rue Montgolfier, Paris

 

1935

1939

TENIERE Marcel, 45 rue du Pré St Gervais, Paris 8ZX F8DH (29-32)

 

1950

1985

GROS FLANDRE René, 5 rue de la Liberté, 38 Bourgoin

 

 

 

 

8 DL

1923

1935

LEBLOND Pierre, 65, Quai Berigny, Fécamp REF n° 379

 

1936

1976

GOURDON Pierre, Mortagne sur Sévre

 

1961

1964

GOURDON Auguste 2°op

 

 

 

 

8 DM

1923

1928

BAUDOIN , 120 avenue de Flandre, Charleville REF n° 194

 

1929

1933

RIGAUX Pierre, 2 rue Mirbel, Paris 75005

 

1934

1989

BRASSEUR André, Criel sur Mer

 

 

 

 

8 DN

1923

1950

CHENEY et MARTIN Georges, 44 rue de Sèze, Lyon

 

1958

1997

MALHOMME Max, moulin de la Ribeyre, 43410 Lampdes

 

 

 

 

8 DO

1923

1938

BOURGEOIS , 5 rue des Futaies, Epernay

 

1957

2004+

COUSIN Marius, En Bessay, 69840 Juliénas

 

 

 

 

8 DP

1923

1926

HUEBER Franz, 40 bld du Roi, Versailles

 

1927

1935

JEANNE Maurice, Jardin ouvrier no1, bld Leroy, Caen REF n° 299 8BW 8MJM

 

1936

1987

PIGOT Fernand, route de Pont Audemer, Beuzeville

 

 

 

 

8 DQ

1923

1931

SCHLUMBERGER Roger, 2 rue des Francs, Guebviller REF n° 20

 

1932

1933

BARET André, 53 rue de la Constitution, Avranches F8RM (30-30)

 

1933

1939

GUERAULT Antoine, 1 rue Quinconce, St Croix

 

1955

1956

RECOMPSAT Gilbert, 21 rue Montesquieu, Asnière

 

1961

1990

QUILLIVIC Jacques, la Ségula route de Latchague, Anglet CN8CA (50-60)

 

 

 

 

8 DR

1923

1948

Sté d'Entreprises Electro-Techniques, 35 rue du Général Foy, Paris

 

1950

1986

DU BOURG DE BOZAS Guy, 41 bld Lannes, 75016 Paris

 

 

 

 

8 DS

1924

1926

LEMOINE, président du Radio Club Châlonnais, 35 rue de Marne, Châlons sur Marne

 

1927

1949

LORY Jean, La Crête, Granville 8HD

 

1950

1990

ROUSSEL Robert, 210 avenue de Muret, Toulouse

 

 

 

 

8 DT

1923

1929

CAVILLE J., 25 rue du Halage, Rueil

 

1930

1939

THOMASSIN Maurice, 99 bld Auguste Blanqui, 75013 Paris

 

1950

1979

CARBONNEL Paul, école des Arts et Métiers, Châlons sur Marne F8DF (49-49)

 

 

 

 

8 DU

1923

1933

GALOPIN Jules, Beaumerie-Saint-Martin, Montreuil-sur- Mer REF n° 58 FT4DE

 

1934

1935

TENIERE Albert, 75 route des Petits Ponts, Aulnay sous Bois

 

1936

1989

AUBRY Edmond, rue de l'Usine, Azerailles (Meurthe et Moselle)

 

 

 

 

8 DV

1923

1928

BARTHELET ,Société Chimique, Port-Saint-Louis-du-Rhone REF n° 23

 

1929

1933

LABBE , 81 rue de la Barrière, Elboeuf

 

1934

1934

Fd des Assoc.et des Amis de la Radiodif. de l'Ile de France, 45 av. Du Rouvres, Vigneux

 

1935

1938

Confération Nationale Tripartite de la Radiffusion, 53 av, de la Bourbonnais, Paris

 

1954

1993

VALETTE André, route de Selles, 36210 Chabris CN8DV

 

 

 

 

8 DW

1930

1931

SANSON Jean, CIDNA , 22 rue des Pyramides, 75001 Paris

 

1932

1993

GIBERT Pierre, Brux (Vienne) 8XNA (29-32)

 

 

 

 

8 DX

1923

1926

AMAURY , 107 bld Voltaire, Paris

 

1924

1937

MERY Roger, Domaine de Valbourgès, La Motte REF n° 190

 

1938

1993

COSTET Edmond, 28 rue Auguste Gervais, Issy les Moulineaux

 

 

 

 

8 DY

1923

1932

RESTOUT , 8 rue de la Haye, Bois Guillaume REF n° 93

 

1932

1935

DESBORDES René, 162bis rue des Landes, Châtou 8PRT

 

1936

1939

LAMBS Marius, 5 rue du Narion, Strasbourg Koenigshoffen

 

1956

1979

POUCHOL Henri, St André, 69 Limonest

 

 

 

 

8 DZ

1923

1924

HERVE , Radio-Union, 3 rue de Chaillot, Paris

 

1926

1938

Sté Languedocienne de T.S.F., 16 rue République, Montpellier.

 

1950

2004+

BOUBEE Guy, 20 rue de Saumur, Pau

Retour

 

 

 

8 EA

1923

1935

WILLEMIN Jean, 9 avenue Hoche, Paris 75008

 

1936

1959

TILLIER Fernand, 47 route d'Avesne , Maubeuge

 

1963

1981

CLAVEL Charles, 10 galerie de l'Arlequin, Grenoble

 

 

 

 

8 EB

1923

1926

CLAYEUX, 54 rue des Potiers, Moulins

 

1927

1928

AUGER Gabriel, 9 rue Val hubert, Avranches F8OD (29-35) REF n° 197

 

1929

1968

BEDU Georges, 43 rue Jean Jaurès, Saint Quentin

 

 

 

 

8 EC

1923

1938

COUPLEUX Frères, 24 rue Esquermoise, Lille

 

1950

1955

BACHIMONT Christian, 11 rue Bernouilli, 75008 Paris

 

1958

1972

PELTIER Henri, 16 cité des Sous-Officiers, 57 Boulay FA8EC (58-62) DL5AR

 

 

 

 

8 ED

1923

1933

GRIMOD , 20 rue du Bel-Air, Laval

 

1934

1993

BASLE Gustave, 3 place Bouvet, St Servan

 

 

 

 

8 EE

1923

1928

VALENTIN A, bld St Roch, Avignon

 

1929

1948

BONNET Jean, 3 rue des Chanoines, Péronne 8PBO

 

1950

2004+

CHENEVAL PALLUD Roger, 33d rue Pasteur, 69300 Calluire et Cuire

 

 

 

 

8 EF

1923

1924

CONTANT , 46 rue du Pré, Pantin

 

1925

1939

AUGER André, 128 avenue de Neuilly, Neuilly-sur~Seine REF n° 185

 

1950

1984

ONIMUS Marcel, 101 bld de la Croix Rousse, Lyon

 

 

 

 

8 EG

1923

1924

Sté RADIO UNION, bld de Strasbourg, Toulouse

 

1927

1930

TEXSIER , 60 rue de Turbigo, Paris

 

1931

1932

LACAZE Gustave, 9 rue Adolphe Blaselle, Alger FM8EG

 

1932

1932

DU BEAUFRET des GENETTES Tancréde, 98 avenue de la Tour, Chelles F3CM (34-39) F3NN

 

1933

1939

GATTY Henri , 16 rue Boulay de la Meurthe, Epinal

 

1950

1976

BERTRAND Gustave, rue Montagne Bernard, 30 La Grand Combe

 

 

 

 

8 EH

1923

1930

ROSES , place du Château, Romorantin

 

1930

1931

BICHELBERGER , 8 rue Drouet d'Erlon, Alger FA8EH F8TT (63-84) FA8TT (56-62)

 

1932

1951

BILLET César, 1er reg Etrangers, Sidi Bel Abbés, Algérie FM8EH

 

1956

1967

CROUZY Fernand, 73 rue des Stations, Lille

 

1970

1991

HEUDE Edouard, 39 rue des 4 coins, 62 Calais 8RLH F8LR (27-28) F9LR

 

 

 

 

8 EI

1923

1926

Sté des anciens établissement ANCEL, 91 bld Periére, Paris

 

1927

1933

PLANES PY, 1 rue Cheval-Vert, Montpellier REF n° 62

 

1936

1997

HEIM Francis, 5 rue de l'Hôpital, Sainte Croix aux Mines F3FI

 

 

 

 

8 EJ

1923

1924

GERARDOT , 16 rue St Cécile, Paris

 

1924

1928

ROYER Marcel, villa Suzanne, rue des Canaques, Marseille

 

1930

1968

FRERE René, 36 rue de Châteaudun, Cambrai

 

1970

1984

FRANCOIS Jean, 3 Allée St Roch, Cambrai F1AF

 

 

 

 

8 EK

1923

1972

LEMOUZY Joseph, 42 avenue Philippe-Auguste, Paris

 

 

 

 

8 EL

1923

1925

CHAUDRE , 56 rue du Chemin de Fer, Le Raincy

 

1927

1928

PINAUD Arnold, 10 rue Saint-Augustin, Alger REF n° 307 FM8EL

 

1930

1930

MEMEINT Paul, 15 rue Gambetta, Poitiers 8PME F8OM (30-50)

 

1931

1932

LABOUREUR , 12 rue Copernic, Nantes

 

1933

1939

FAUCON Noel, 2, rue d'Angoulême, Paris

 

1950

2004+

MARCHAL Jacques, 24 rue du Bac de Geline, La Falaise, 78410 Aubergenville

 

 

 

 

8 EM

1923

1924

DESMASURES , 25 rue de l'Hôtel de Ville, Neuily sur Seine

 

1924

1926

MEZGER Jean, 45 bld de la Saussaye, Neuilly sur Seine F8GO (27-28)

 

1927

1927

FOUCRET Edouard, 544 route de Zikawei, Shanghai REF n° 191

 

1927

1976

BERGERON Léo, La Templerie, Cherves de Cognac

 

 

 

 

8 EN

1923

1928

SICARD Albert, 26 bld Pagès, Marseille F8AZ (33-39)

 

1929

1932

VALLEE , procedé Loth, 20 avenue Kléber, Paris F8FL (29-32)

 

1933

1939

DE BLOIS Hubert, Dom Michel, Le Conquet

 

1950

1957

FRANC Emile, aux Perriéres par Annonay F8EV (66-04+)

 

1961

2004+

CAILLEAU Roland, Chemin des Paracos, 83121 Camps la Source CN8EM (56-59) FO8BV (67-74)

 

 

 

 

8 EO

1923

1926

JAOUL , 230 rue de la Convention, Paris

 

1927

1997

BEVIERRE François, 8 rue Gambetta, Cambrai REF n° 114

 

 

 

 

8 EP

1923

1925

GUILLET , 28 rue des Carmélites, Caen

 

1926

1939

Sté Indépendante de T.S.F., 66 rue La Boetie, Paris

 

1950

2004+

ZAVATERO Louis, 10 impasse Arthur Rimbaud, 09200 St Giron

 

 

 

 

8 EQ

1923

1925

SAUTOU , 212 avenue Victor Hugo, Clamart

 

1927

1928

CARTON et Fils, Moiscourt, Gisors (Eure)

 

1930

1932

GERMAIN Paul, Pavillon Germain, route Nationale, Juan les Pins F8FQ (26-26)

 

1933

1937

MATHIEU Léon, 16 rue de Châteaudun, Cannes

 

1938

1947

HERINGUEL Roland, 20 rue St Barthélémy, Melun F2HR (59-67)

 

1950

1954

LAPOTRE Marcel, 48 rue Raspail, Sotteville

 

1956

1966

SANCHEZ Claude, route de la Chapelle, 44 Lege FA8EQ (56-62)

 

 

 

 

8 ER

1923

1925

STAFFEN , 9 rue J.J. Rousseau , Montmorency

 

1926

1926

ANTENNE INTRANSIGEANT , 100 rue Réaumur, Paris

 

1927

1932

BERGER Louis, rue des Terrasses, Cambo 8OEO CN8MJ

 

1933

1934

JAMMET Lucien., 102 rue du château, Boulogne Billancourt

 

1934

1939

CARRIERE Henri, 2bis rue Diderot, Issy les Moulineaux

 

1950

1990

LEMOINE Guy, route de Paris, 76 St Adrien

 

 

 

 

8 ES

1923

1925

RADIO UNION, 3 rue de Chaillot, Paris

 

1927

1930

VARINOIS , 203 rue Saint-Honoré, Paris

 

1931

1939

ARNAUDO Marius, 11 square Mérimé, Cannes

 

1950

1997

CLAVEIROLE André, 99 avenue Félix Faure, 75015 Paris

 

 

 

 

8 ET

1926

1926

THIRON , 160 rue de Vaugirard, Paris

 

1927

1928

ABRASSANT, 23bis, Avenue de la Gare, Mortagne du Nord F8KT (28-28)

 

1929

1976

PERINI Sauveur, 31 rue Waldek Rousseau, Revin

 

 

 

 

8 EU

1924

1938

COTRELLE Louis, 33 rue Frères-Herbert, Levallois-Perret

 

1949

2000

BOTEREL Brieuc, Roz Arvel, 22100 Rostronen

 

 

 

 

8 EV

1925

1961

BOUTIE Alphonse, Ain Tedelès, Oran REF n° 37 FA8EV (31-61)

 

 

 

BOUTIE Blanche, Ain Tedelès, Oran REF n° 37 FA8EV FA2VI

 

1966

2004+

FRANC Emile, le Grand Pavillon, ancienne route de Martigues, 13290 Les Milles F8EN (50-57)

 

 

 

 

8 EW

1930

1939

BOULANGER Rémi, 3 rue de Carniéres, Cambrai

 

1950

1992

TROUSSIER Henri, avenue du Château, 69420 Ampuis

 

 

 

 

8 EX

1924

1928

PERRAY Jacques, 16 rue Emile-Deschamps, Versailles REF n°139 F9JI

 

1929

1983

DENIMAL Jean, 8 rue des Bouchers, Cambrai 8 LIC (25-26) 8RAF (26-27) 8WB (28-28)

 

 

 

 

8 EY

1927

1928

CAPON , 22 rue Jean-Bart, Lille

 

1930

1932

GAY Roger, 15bis avenue Edouard VII, Dinard F3KJ

 

1932

1939

EUVRARD Charles, 25 rue des Graviers, Valentigney

 

1950

1977

DUFOUR Raymond, 11 rue de Valmy, 59 Lesquin

 

 

 

 

8 EZ

1924

1925

DUTILIEU ALLAIS, 42 rue du Parc, Fontenay sous Bois

 

1927

1928

BAILLEUL-LIEVIN et GOLOMIOWSKY, 119 bld de Belfort, Roubaix REF n° 271

 

1931

1931

Cie du gaz de Lyon, 3 quai des Célestins, Lyon

 

1932

1932

CAUDRILLIER Gabriel, 15 rue Sidi Carnot, Cambrai

 

1934

1984

COLOMBIER Emile, 15 rue Adolphe Wutz, Juvisy sur Orge 8JNC

Retour

 

 

 

8 FA

1924

1926

Sté d'Etude et d'Entrep, Radiotélég, et Radiotélép,, 24 rue d'Athénes, Paris F8FB (24-28)

 

1927

1987

PELLERIN Pierre, 14 route de Barentin, Malaunay

 

 

 

 

8 FB

1924

1928

Sté d'Etude et d'Entrep, Radiotélég, et Radiotélép,, 24 rue d'Athénes, Paris F8FA (24-26)

 

1929

1936

GARRES Paul, 26 avenue Carnot, Cauderan

 

1937

1939

DEBRAUX Paul, 40 rue Hoche, La Seyne sur Mer

 

1950

2005+

BONHOMME Michel, rue Perdue, Cheveuges, 08350 Donchery

 

 

 

 

8 FC

1923

1979

TERNYNCK Pierre, 45, avenue de Selaine, Chauny REF n° 28 ON4CH

 

 

 

 

8 FD

1924

1925

KIERZKOWSKI , 25 rue de Metz, Toulouse

 

1927

1930

REYT , 24 rue des Vaupulents, Orléans REF n° 55 8YOR

 

1931

1935

COLLIN Edmond, 11 rue Général Drude, Oran 8SVA FM8FD FA8FD

 

1936

1960

POINTEAU Pierre, Izy par Bazoche les Gallerandes (Loiret)

 

1962

2004+

DUPRE Jean, 1 rue Paul Bert, 89110 Aillant sur Tholon

 

 

 

 

8 FE

1926

1928

HEBLEU , 31 rue de Prony, Paris

 

1930

1930

TOUSSAINT Robert, 14, rue Déroulède, Bois Colombes 8WSW F8FF (30-36)

 

1932

1968

MOUTON Raymond, 85 rue Anatole France, Nancy REF n°71

 

1969

1987

OLIVIER René, 8 bld Dumont Durville, 76 Grand Quevilly F8XF (31-38)

 

 

 

 

8 FF

1927

1928

BERJOUAN Fernand, 2 rue des Convalescents, Marseille

 

1930

1936

TOUSSAINT Robert, 14 rue Déroulède, Bois Colombes 8WSW F8FE (30-30)

 

1955

1972

COLLEGE TECHNIQUE DE GARCON, 31 rue Cazin, Boulogne sur Mer

 

 

 

 

8 FG

1926

1926

GAUTHIER , 25 rue Sunger, Paris

 

1927

1928

PIZON , 23 rue Jean Nibault, Dieppe

 

1929

1931

DUTILLOY Yves, Sénarpont (Somme) 8MST F8KD (33-35)

 

1932

1939

JAILLON Gaston, rue Laplace, Châlette sur Loing

 

 

 

 

8 FH

1926

1926

BERNOT , 111 rue de Paris, Compiégne

 

1927

1933

GRATADE , 27 rue du Chatelet, Montluçon REF n°194

 

1933

1997

LAMBERT Henri, 8 rue Auguste Bartholdi, Paris 8ROK 8WDC

 

 

 

 

8 FI

1927

1928

ACHER , 12 rue Gérando, 75009 Paris

 

1930

1931

DELEPLANQUE Jacques, 18 rue Varlet, Saint Quentin

 

1933

1968

ORSONI Alexandre, rue Roger, Cannes

 

1971

1978

FLOURY Paul, 3 rue Cauvel de Beauville, Montdidier

 

 

 

 

8 FJ

1927

1928

MENARS Jean, Bordes par Boeil-Bézing REF n° 43

 

1931

1933

BONNET , 64 Grande Rue, Monthuel

 

1935

1935

ROUSSEAU Gaston, 4,avenue du Petit Parc, Vincennes

 

1936

1990

JUSTE Fernand, 5 avenue Masséna, Villemomble F9AI

 

 

 

 

8 FK

1927

1934

GAGNIARD André, 113 avenue du Chemin de Fer, Le Raincy REF n° 56 F3TG F1JIR

 

1934

1968

DIDIER Henri, Amblimont par Mouzon

 

1970

1987

LOGEROT Georges, Longchamp sur Aujon, 10310 Bayel

 

1989

1992

GAGNIARD André, 113 avenue du Chemin de Fer, Le Raincy REF n° 56 F3TG F1JIR

 

 

 

 

8 FL

1927

1928

BLANCHARD André, Ecole de T.S.F., Toulon-sur-Mer

 

1929

1932

VALLEE , procedé Loth, 20 avenue Kléber, Paris F8EN (29-32)

 

1933

1939

DIEHL André, 93 rue du Maréchal Oudinot, Nancy

 

1948

1948

SIMON Jean, route Nationale, Elne

 

1950

1979

DIEHL André, 93 rue du Maréchal Oudinot, Nancy

 

 

 

 

8 FLO

1927

1927

FLEAUD M., officier, croiseur français Jules-Michelet

 

 

 

 

8 FM

1924

1938

MERCKEL , 9 rue Félix-Faure, Neuilly-Plaisance REF n° 7

 

1950

1958

VIANNAYE Jacques, 22 La Perrine en Pordic

 

1961

1984

LAYSSAC André, 30 avenue Balança, Toulouse

 

 

 

 

8 FN

1926

1926

BEAUVAIS , 1 rue Leopold Robert, Paris

 

1930

1938

COMTE d'OUTREMONT Yves, château de Bel Air, Aucalene

 

1949

1995

LODY Jean, Roz Avel, Rostronen

 

 

 

 

8 FO

1927

1928

Syndicat Forestier de Provence, rue de l'Arsenal, Marseille

 

1929

1976

GALLOIS Roger, le Péage de Roussillon 8RGP

 

 

 

 

8 FP

1927

1928

MOLES , 12 rue Jean-Burguet, Bordeaux REF n° 32

 

1930

1931

FIEVE , 58 rue Amelot, Paris

 

1932

1933

PLEVEN , 18 bld châteaubriand, Paramé

 

1934

1970

HUBERT André, 1 rue de la Porte Murée, Châlons sur Marne

 

 

 

 

8 FQ

1926

1926

GERMAIN Paul, Poste radio gonio, Meudon F8EQ (30-32)

 

1927

1939

DE BUFFIERES Jacques, Vermelle-Succien (Isère) REF n° 188

 

1950

1954

SAUNIER Louis, 12 rue Levot, Brest

 

1958

2004+

ASSELIN Geffroy, 216 route de Paris, Amiens

 

 

 

 

8 FR

1926

1926

JULES F., Ecole St-Jean, avenue Haig, Shanghaï

 

1926

1959

DUBS Robert, 16 rue Reichenstein, Mulhouse REF n° 73

 

1963

1971

REYGROBELLET Max, 43 rue Lefébure Cerisy, 83 Toulon

 

 

 

 

8 FS

1927

1928

FERTIN , 16 rue de l'Orphéon, Lille

 

1929

1936

SEGLIAS G, école Primaire Supérieure, Sidi Bel Abbés, Algérie FA8FS

 

1937

1948

LECOEUR André, 3 avenue Gambetta, Clermont

 

1950

2004+

SANDIER Henry, 14 rue Parmentier, Nice

 

 

 

 

8 FT

1926

1926

DE LA TOCNAYE G., 18 rue Choron, Paris

 

1927

1933

ARONSSOHN Robert, 2 bis rue J.-Deville, Colombes REF n° 162 F8AF (34-51) F8DF (71-90) F9NN

 

1934

1938

SIRE Jean Louis, 26 rue de la Paix, La Fléche

 

1950

2004+

BAUDASSEC Maurice, Lts Raynaud, avenue Cymos, Nice

 

 

 

 

8 FU

1926

1939

DARDEL Georges, 3 rue Lafayette, Mulhouse REF n° 137

 

1950

1975

PICHE Camille, 56 rue de Vincennes, Bordeaux

 

 

 

 

8 FV

1926

1950

FREGARD Raymond, 11 rue François-Guisol, Nice REF n° 101

 

1950

1953

LANGLET Jean, 84 rue du 22 septembre, Courbevoie

 

1956

2004+

BRICARD Pierre, 20 rue des Muriers, Toulouse

 

 

 

 

8 FW

1930

1939

KOTSKA Henri, 10 rue du général Pershing, Saint Mihiel

 

1961

1984

KOTSKA Henri, 13 rue Jeanne d'Arc, Saint Mihiel

 

 

 

 

8 FX

1927

1928

LEVY Georges, 148 Faubourg St-Martin, Paris REF n° 43

 

1929

1937

LYONS Paul, 44 rue de Châteaudun, Cannes

 

1938

1938

LEVY Georges, 148 Faubourg St-Martin, Paris REF n° 43

 

1956

2004+

PIERSON Robert, 52 rue Emile Zola, Vandoeuvre les Nancy

 

 

 

 

8 FY

1927

1928

COURTECUISSE, 23 bis rue Industrie, Tourcoing REF n° 171 F8BH (22-39)

 

1929

1938

JOURDAN René, Radio Club de Cannes, 11 square Mérimé, Cannes F8LO (32-81)

 

1950

1957

CHAUVEAU Louis, 16 rue de l'hôtel de ville, Challans

 

1966

2004+

FLOCCIA Yvon, le plan des Combes chemin des Maures, 83810 Caillan

 

 

 

 

8 FZ

1927

1931

LEFEBVRE Jean, 33 rue des Blancs-Mouchons, Douai REF n° 16

 

1932

1939

BARBUSSE Albert, Comps, Gard F8MF (31-31) CN8MF

 

1950

1981

MARTIN Elisée, 128 rue d'Uzés, Nimes

Retour

 

 

 

8 GA

1926

1936

Sté Française Radioélectrique, 79 bld Hausmann, Paris

 

1938

1983

ROY René, Le Moulin, 41 Muides sur Loire CN8MM FA8GA

 

 

 

 

8 GB

1929

1931

DIONNET Marcel, 16 rue Révolution, Ivry sur Seine

 

1932

1939

SCHOTTE Louis, 14 rue de Pentiévre, Poitiers

 

1950

2004+

FOURET Jean Claude, La Galaxie St Fort, Château Gontier

 

 

 

 

8 GC

1926

1938

Ets Radio LL, rue de Javel, Paris F8DJ (23-38)

 

1950

2004+

MARY Noel, 23 rue de Savignies, Beauvais

 

 

 

 

8 GD

1927

1931

DUVIVIE Georges, 1 allée Victor-Hugo, Le Raincy REF n° 10

 

1932

1975

KOLLAR Jean, parc St Pierre, St Geneviéve des Bois

KOLLAR Max, parc St Pierre, St Geneviéve des Bois

 

 

 

 

8 GE

1927

1932

LARDRY Marc, 61 bld Négrier, Le Mans REF n° 134 F8AO (22-84)

 

1932

1990

Radio Club Sarthois, 1 rue Godard, Le Mans F1KGS F8KGE

 

 

 

 

8 GF

1927

1936

MARCHAL G., 3 rue de l'Université, Strasbourg

 

1931

1936

Radio Club du Bas Rhin, rue Sellenik, Strasbourg

 

1937

1938

Ste Anonyme Bronzavia, 207 bld St Denis, Courbevoie

 

1950

1993

NAUDIN Alfred, Magny, Merry sur Yonne, 89660 Châtel Censoir FA8GF (50-62)

 

 

 

 

8 GG

1927

1927

GALLETTI G., 618 avenue Joffre, Shanghai REF n° 149

 

1927

1928

HENNEQUIN, 6 rue Saint-Eucaire, Metz REF n° 15

 

1929

1930

Le Matériel Radiophonique, 98 rue Colbert, Lille

 

1931

1974

LERAMBERT Louis, 193 rue de Tolbiac, Paris 8BBR

 

 

 

 

8 GH

1927

1928

BEAUMONT, 2 ter rue Saint-André, Rouen.

 

1929

1967

HANS Jean, 49 Grande rue, Bourg la Reine 8SRI

 

1972

1987

HOFFMANN Robert, 24 avenue de Savigny, Aulnay sous Bois

 

 

 

 

8 GI

1926

1957

FONTAINE Fernand, 19 rue Chemin-de-Fer, Enghien-les-Bains REF n° 6

 

1958

1987

NIGER Louis, 2 Allée du Pigeon Blanc, Rennes

 

 

 

 

8 GJ

1926

1928

POIRETTE , 10 rue Edme Guillout, 75015 Paris

 

1928

1932

PEILLE Etienne, 70 bis avenue Crampel, Toulouse 8CMJ F8GZ (28-28)

 

1933

1934

DURANCEAU Georges, 9 rue St Jean, Fontenay le Comte F8MQ (35-35) CN8MQ

 

1936

1953

DEBAR Edmond, 10 rue Camille Pelletan, Bourges

 

1956

1982

ROSSANO Louis, 51 rue de la Paix, Houilles

 

 

 

 

8 GK

1927

1930

LORMIER, 65 bis rue Saint-Cloud, Billancourt

 

1931

1963

BRU Pascal, Faidherbe, par Tiaret, Algérie FM8GK FA8GK

 

1966

1978

LIBAUDIERE Marcel, 2 rue Racine, Montpellier CN8AA

 

 

 

 

8 GL

1926

1935

LEFEBVRE Jack, 20 avenue Didier, Gagny REF n° 1

 

1936

1960

ENGGASSER Lucien, pont du Canal, Zillisheim

 

1963

1997

GAURAUD René, l'Ensoleillade St Anne, 83780 Flayoac

 

 

 

 

8 GM

1927

1928

CHAVE-DALMAR Adrien, Tertre Sainte-Anne-en-Robien, St Brieuc REF n° 44

 

1929

1936

CHEVALIER Raymond, 36 rue Calixe Souplet, Saint Quentin F9DR (47-55)

 

1937

1975

RAYNAL Henri, 64 bld de l'Hôpital, Paris F8JU (36-37)

 

1960

1961

COOPER Jean F8JU (62-02+)

 

 

 

 

8 GN

1926

1933

FONTENEAU Paul, 44 rue Desaix, Nantes F8GP (26-26)

 

1935

1957

JOLIVET René, 6bis bld du Maréchal Pétain, Rueil

 

1960

1993

THOBY Paul, 10 rue de Bellevue, Le Clion sur Mer, Pornic 8NBJ CN8BJ

 

 

 

 

8 GO

1927

1928

MEZGER Jean, 45 bld de la Saussaye, Neuilly-sur- Seine REF n° 2 F8EM (24-26)

 

1931

1931

Cie du gaz de Lyon, 3 quai des Célestins, Lyon

 

1932

1938

FERRIOT André,162bis route des Landes, Châtou

 

1956

1997

PICAULT Claude, route de Lançon, 13450 Grans

 

 

 

 

8 GP

1926

1926

FONTENEAU Paul, ingénieur à Connerré Sarthe F8GN (26-33)

 

1927

1932

BRISSARD , 32 rue de Coulmiers, Orléans

 

1933

1953

SAINT PAUL André, 8 rue Edgar Quinet, Bezon 8BAY

 

1956

2004+

NASSE Pierre, 16 chemin d'Azereix, Tarbes F2GP FB8GP

 

 

 

 

8 GQ

1926

1951

CIZEAU Roland, 54 rue Colbert, Colombes

 

1953

1961

SOUDET Pierre, 6 rue Le Goff, 75005 Paris

 

1962

2004+

GUILLOUD Jean, Les Marronniers 36a Grande Rue, 69340 Francheville le Bas

 

 

 

 

8 GR

1927

1931

Sté Hydroélectrique de Lyon, 5 place Sathoney, Lyon

 

1933

1974

GIOVANNOLI Paul, 10 avenue Durante, Nice 8PRP

 

 

 

 

8 GS

1931

1934

NARDEUX Maurice, 28 rue du Château, Loches F8AK (50-87)

 

1935

1939

FALIERE Gilbert, 50 avenue Michelet, Le Blanc Mesnil 8SJT

 

1968

1986

FALIERE Michel, 42 rue Barbès, Ivry

 

1989

2000

FALIERE Felix, 50 avenue Michelet, Le Blanc Mesnil

 

 

 

 

8 GT

1931

1996

DANGEL Robert, sous-officier, centre des transmissions, Douéra, Alger FA8GT FM8GT DL5GT

 

 

 

 

8 GU

1928

1929

Observatoire du Pic du Midi

 

1931

1939

GOSSE René, Institut Polytech, de l'Univ, de Grenoble, 16 av Félix Viallet, Grenoble

 

1953

2004+

MOREAU Gilbert, 5 cité Nouvelle St Georges les Baillargeaux, 86130 Jaunay Clan

 

 

 

 

8 GV

1928

1929

Observatoire du Bagnière de Bigorre

 

1931

1932

ALBET André, Villa Sardet, La Redoute, Alger F8IP (33-36) FA8IP FI8AF

 

1933

1960

POTTIER Henri, 136 avenue des Deux Stations, La Varenne St Hilaire

 

1963

2004+

BEREGI Georges, 9 avenue des Anglais, Cannes F9GK

 

 

 

 

8 GW

1930

1972

DENIS Maurice, lieu de la Gare, Couliboeuf REF n°460 8FAL

 

 

 

 

8 GX

1927

1930

GARRES Pierre, 59 avenue jeanne-d'Arc, Bordeaux REF n° 140 F8OJ (30-39)

 

1932

1934

LEMAIRE Jean, 77 rue de Lille, St André, Nord

 

1935

1952

GIRAUD Jean, 20 rue des Herbeaux, Poitiers

 

1955

1972

BOS Robert, 5 rue Charles Bernardet, Dax

 

 

 

 

8 GY

1927

1928

Sté Sim Radioline, 32 rue Neuve, Marseille

 

1928

1939

DEXHEIMER Guy, Villa Marjahé, avenue des Lauriers, Pau

 

1950

1953

MESUREAU Pierre, 54 rue Louis d'Aguillon, Parthenay

 

1956

2004+

DUSSERT VIDALET Pierre, Lagrace Dieu, Auterive

 

 

 

 

8 GZ

1926

1933

MAHOUX André, 7 bis rue d'Asnières, La Garenne Colombes REF n° 132 F8LJ (36-36)

 

1928

1928

PEILLE Etienne, 70 bis avenue Crampel, Toulouse 8CMJ F8GJ (28-32)

 

1935

1939

BIGOT Jacques, 27 rue de Sannois, Ermont

 

1950

1993

LALAGUE Jean, 36 rue des Saules, St Pierre, Mont de Marsan

Retour

 

 

 

8 HA

1927

1928

GASTINE , rue de la Gare, Sainte-Anne-d'Auray

 

1929

1995

DE MAUSSION Jacques, 4 rue du Proconsul, Coulommiers

 

 

 

 

8 HB

1926

1928

BOURGON , Niderviller

 

1929

1933

Directeur de l'INA, 16 rue Claude Bernard, Paris

 

1935

1939

FAYE Gilbert, 12 route de Villiers, Rosny sur Seine

 

1956

1960

EUGENE Angèle, 16 rue Victor Duruy El Biard, Alger FA8HB

 

1963

2005+

BAYLE Cécil, 32 rue de la voie Verte, Athis Mons CN8CW

 

 

 

 

8 HC

1926

1937

SERRAILLIER J, 63 rue Saint-Ferréol, Marseille REF n° 159

 

1937

1948

BOITARD Albert, 33 rue Boussingault, 75013 Paris

 

1954

1960

VILLADON Jean Claude, 79 rue des Pyrennées, 64 Tarbes

 

1963

1978

MERCIER Raymond, 6 rue Jules Guérin, 01000 Bourg en Bresse 6W8CY FF8CY

 

 

 

 

8 HD

1927

1928

VILLEFOURCEIX , 28 rue du Commerce, Bordeaux

 

1929

1933

MARTIN Henri, 2 rue Casimir Périer, Nantes

 

1935

1986

GELOTON Aimé, 31 rue Hoche, Issy les Moulineaux

 

 

 

 

8 HE

1926

1928

BOURGOGNAT Radio-Club Sud Parisien, 32 Grande-Rue, Montrouge F8AH (35-36)

 

1929

1959

CHASSANY Marcel, 14 rue Mayet, 75006 Paris 8HIP

 

1963

1986

DRILLAUD Georges, Rouffia, l'Union F3BJ (36-52) CN8CP DL5BJ

 

 

 

 

8 HF

1927

1932

Cie du Gaz de Lyon, 3 Quai des Célestins, Lyon

 

1932

1990

COLLE André, 76 rue Henri Martin, Fagniers, Aisne

 

 

 

 

8 HG

1926

1932

Cie du Gaz de Lyon, 3 Quai des Célestins, Lyon.

 

1933

1938

GALHAUT Henri, 135bis, avenue de la 43éme division, Verdun

 

1949

1953

CHEVAGNAC Henri, 108 rue Yves Le Coz, 78 Versailles

 

1956

1974

BEAL Edmond, 67 rue Rolland, Lille

 

 

 

 

8 HH

1927

1932

Cie du Gaz de Lyon, 3 Quai des Célestins, Lyon

 

1932

1964

MAIRE André, 20 rue des écoles, Villeneuve St Georges

 

1967

2005

CURASI Paul, 83 bld de Redon, La Routiere la Tour, Marseille F8YC (54-59 ) TT8AK (63-65) 5R8AW (66-67) 6W8AW

 

 

 

 

8 HI

1927

1931

Cie du Gaz de Lyon, 3 Quai des Célestins, Lyon

 

1932

1948

GARNIER Albert, 9 rue St Joseph, Toulouse

 

1950

1960

HUGONT Claude, 12 avenue Jean Jaurès, Parthenay

 

1963

1981

DUPUY Pierre, 27 rue St Geoffroy, Amiens F8TZ (31-52)

 

 

 

 

8 HJ

1926

1926

Cie du Gaz de Lyon, 3 Quai des Célestins, Lyon

 

1927

1939

TOURNIQUET Max, 44 rue des Vergeaux, Amiens REF n° 287

 

1950

1960

FOUQUET Guy, Arsenal de la Madeleine, Angoulême

 

1963

2004+

GRIVAUD Maurice, 20 chemin du Calabert, Ecully F3YV (50-54) FF8AU

 

 

 

 

8 HK

1926

1926

MONTASTIER Roger, 6 bld de Vaugirard, Paris

 

1927

1930

COURBON , 75 rue de la Sablière, St-Etienne

 

1930

1948

DUBREUIL Roger, Loulay 8RJH

 

1950

1958

DEREGNAUCOURT Jacques, PTT, 80 St Riquier

 

1961

2004+

JAMMAS Henri, Breuvannes, 52240 Clefmont FB8CW

 

 

 

 

8 HL

1927

1932

DARAIGNEZ, Radio-Club Landais, Mont-de-Marsan

 

1932

1988

DUPAGNY Robert, 4 place de la Réunion, Bavay

 

 

 

 

8 HM

1927

1928

TALAYRAC Henri., 20 bis allée de Barcelone, Toulouse REF n° 30

 

1930

1936

MAROT Jean, rue de Saint Romain, Riorges, (Loire)

 

1937

1938

VIDAL Bertrande, 22 rue du lieutenant Delpech, Foix

 

1950

1970

BIRBIS Pierre, 13 rue Albert de Mun, Bordeaux

 

 

 

 

8 HN

1928

1939

Sté Thomson Houston, 173 bld Hausseman, Paris

 

1950

1955

COUCK Georges, 42 rue St Anne, 75002 Paris

 

1958

1974

DOUCET Pierre, le Corbusier, bld Michelet, Marseille

 

 

 

 

8 HO

1926

1990

CHAUSSEBOURG Robert, 99 rue d'Antibes, Cannes REF n° 96

 

 

 

 

8 HP

1927

1928

DUPONT , bld de Maré, Marmande

 

1929

1935

ANGOT Charles, 64 rue du Bac, Deauville 8ABC

 

1936

1972

FESSAGUET Ferdinand, 97 rue du Foubourg St Denis, Paris

 

 

 

 

8 HQ

1926

1928

Sté d'En.pr l'amélioration races de chevaux en F,11rue du Cirque, Paris F8HR F8HS F8HT (26-28)

 

1929

1933

HERTOG , El Angor, Oran

 

1933

1958

ROSEAU Charles, Novi, Alger FA8HQ

 

1960

1986

BRODARD Gabriel, 187 bld A.Briand, La Roche sur Yon TT8AB FQ8AT

 

 

 

 

8 HR

1926

1928

Sté d'En.pr l'amélioration races de chevaux en F,11 rue du Cirque, Paris F8HQ F8HS F8HT(26-28)

 

1929

1939

GOSSELIN Paul, 25 rue de la Deule, Haubourdin

 

1950

2005+

PILET Philippe, 28 Bois Vert, 17137 Esnandes

 

 

 

 

8 HS

1926

1928

Sté d'En.pr l'amélioration races de chevaux en F, 11rue du Cirque, Paris F8HQ F8HR F8HT (26-28)

 

1929

1932

LAMOGIE Henri, 6 rue Lamoriciére, Oran FM8HS FA9KI

 

1933

1939

DUCHATEL René, rue des Jardins, Arcachon

 

1950

2004+

MAROUBY Alain, Metairie Basse, 31540 Nogaret FA8HS

 

 

 

 

8 HT

1926

1928

Sté d'En.pr l'amélioration races de chevaux en F, 11 rue du Cirque, Paris F8HQ F8HR F8HS (26-28)

 

1929

1935

THOMAS Frédéric, 16 rue Mostaganem, Mascara 8WZA FM8HT

 

1936

1939

BAROUIN Marcel, 7 rue Auguste Chabriéres, Paris

 

1950

2004+

GOURNEL Jean, 23 rue Blatin, Clermont Ferrand

 

 

 

 

8 HU

1927

1928

FLIN Léon, 51 rue des Liniers, Cambrai REF n° 115

 

1929

1933

LECLERC J., 47bis rue de Rochebrune, Rosny sous Bois 8ZA

 

1933

1939

MOURMANT Pierre, 150 bld Periére, Paris

 

1950

1955

PATUREAUD Gérard, 23 Allée Béranger, Pavillon sous Bois

 

1956

1990

ASSELINEAU Pierre, 23 rue d'Ablon, Athis Mons

 

 

 

 

8 HV

1926

1949

ROUGERON Jean, 10 route Nationale, Annapes

 

1954

1987

BOURG Yves, 83 rue du 14 juillet, Talence F3LH (36-50)

 

 

 

 

8 HW

1930

1952

ITHIER Charles, 27 rue de l'Horloge, St Jean d'Angély

 

1956

2004+

DEL CUL Henri, 68 rue Alexandre Sanvic, Le Havre

 

 

 

 

8 HX

1926

1993

WANEGUE René, 58 rue de la Fère. Chauny REF n° 227

 

 

 

 

8 HY

1927

1931

RICHARD E, 9 rue Charras, Alger REF n° 306 FA8HY

 

1933

1934

CLAUSING André, 56 rue de Paris, Compiégne 8CLA

 

1936

1936

BONITEAU Georges, 15 rue Vincent, Paris

 

1937

1959

BOUSSENAC Antoine, Cambieure par Brugairolles

 

1963

2004+

CLAUDEL Roger, 1 rue Frédéric Mistral, Metz

 

 

 

 

8 HZ

1926

1939

ALDEBERT Marcel, 34 rue de Fontenoy, Lille

 

1950

1972

CHATONNET René, 41 Savigny sous Braye 6W8AF (62-71) FF8AF

Retour

 

 

 

8 IA

1926

1928

FIAYELLE , 36 rue de Mons, Valenciennes

 

1928

1933

HANOTEAU , 101 rue de Mons, St Saulve

 

1935

1954

DUHAMEL Lucien, 5 avenue de Corbera, Paris F3IA

 

1956

2000

TARDY Yvan, 26 rue Condorcet, Grenoble

 

 

 

 

8 IB

1926

1938

LE GRAND Marcel, 51 Th. Boufart, Fécamp

 

1950

1997

CHAUSSEDENT Régis, 7 chemin du Vannier, Le lavendou

 

 

 

 

8 IC

1927

1931

LE GRAND Jacques, Vincelli-la-Grandière, Fécamp REF n° 131

 

1932

1938

BAUMGARTEN Henri, 8 rue Rotrou, Dreux